Экскурсии в Болгарии

Экскурсии в БолгарииУслышав о Болгарии, Вы сразу вспоминаете о Ванге, Киркорове и представляете себе песчаные пляжи и грязевые ванны. Пора разрушить стереотипы и сделать Ваш отдых на море незабываемым.

Для этого прибавьте к пляжному отдыху несколько поездок по Болгарии, которые покажут Вам ее достопримечательности, историю и культуру.

Итак, чем же может похвалиться Болгария? В городе Несебр Вы увидите аж 40 церквей! А, прокатившись на катере, Вы сможете посмотреть затопленную несколько столетий назад значительную часть города.

В Балчике, в архитектурно-парковом комплексе «Дворец» Вы найдете более 3000 видов растений, посетите кактусовый сад. На мысе Калиакра Вы посетите музей-пещеру и осмотрите руины. После экскурсии Вы поужинаете в ресторане «Болгарская фиеста», который находится в ореховом лесу. В ресторане все оформлено в традиционном болгарском стиле, Вас ожидает насыщенная художественно-музыкальная программа, хождение и танцы по раскаленным углям.

В Варне вы посетите музей археологии, Кафедральный собор и увидите феномен «Вбитых камней», а отъехав 17 км от города, попадете в монастырь на скале — Аладжа. С его верхней точки открывается великолепнейший вид на морское побережье. Недалеко от монастыря — катакомбы, в которые, к сожалению, Вас не пустят, но предложат полутора часовой пикник в лесу.

Город Шумен славится историческим и археологическим парком «Мадара», «Мадарской крепостью» и «Мадарским всадником». Это Вам и предстоит увидеть. Также Вы посетите самую большую мечеть Болгарии — «Томбул Джамия», Музей разведения буйволов и коней.

Стоимость экскурсий в Болгарии обойдется в 140 евро за человека, включая услуги гида, транспорт и обед.

Чтобы еще больше порадовать себя этой страной, обязательно включите в свой отдых бонусные экскурсии.

В городе Варна обязательно посетите Дельфинариум. Великолепнейшая шоу-программа Вас приятно удивит. После Дельфинария сходите в Зоопарк и Террариум.

В Шумене находится единственное страусиное ранчо в Болгарии. Эта увлекательная прогулка порадует детей. Да и не только их. На ранчо есть магазин, где можно купить разные сувениры. После ранчо — прогулка к «Каменному лесу» и пикник.

Для любителей экстримального отдыха подойдет джип-сафари неподалеку от Батовского леса, а затем посещение пасеки и дегустация меда.

С 20 мая по 5 июня в Казанлыке проходит «Праздник роз». Вас ожидает потрясающая фольклорная программа с призами, а также дегустация Болгарских вин.

Стоимость дополнительных экскурсий по Болгарии варьируется от 150 до 200 евро, включая услуги гида, транспорт питание.

Приехав в Болгарию, хочется остаться там подольше. Жаль, что отпуск длится всего 2 недели. Осмотреть всю Болгарию за это время невозможно, а это значит, что Вы вернетесь туда снова.

 

Комментарии 

 
0 #1 Elena 2011-07-07 17:20 Катались с мужем на катере - очень понравилось. Мы вообще частенько в Болгарии бываем, посетили много экскурсий, больше всего честно говоря понравилось сафари на джипе, хоть не совсем женская экскурсия, но все же было интересно! Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить