Экскурсии в Дубаи

Экскурсии в ДубаиДубаи — город-сказка, расположенный в пустыни. Глядя на его великолепие, сложно поверить, что лишь несколько десятков лет, он был ничем неприметной деревушкой. Виновник расцвета этого города — нефть.

Стоимость экскурсий в Дубаи составит 300 долларов — смешные деньги для такой страны.

Самое первое, что Вы увидите в Дубаи — это огромной высоты небоскреб Burj Khalifa. Именно с посещения смотровой площадки, которая находится на 124 этаже, и начнется экскурсия. В этом небоскребе, который попал в книгу рекордов Гинесса, Вы найдете и увидите все. И мечеть на 158 этаже, и ночной клуб — на 144, и ресторан на 112.

Символом ОАЭ является «Burj Al Arab» — самый высокий отель в мире, построенный на искусственном острове всего лишь в трехстах метрах от берега. При входе Вы увидите знаменитые «танцующие» фонтаны и редкие рыбы в огромных аквариумах. А из прозрачного лифта, поднимаясь на самый верхний этаж, Вы увидите вечерний Дубай во всей его красе.

Еще Вы можете совершить небольшое плавание на традиционной арабской лодке «дау». Со стороны Дубайского залива Вы увидите Дубаи с другой, не менее красивой точки.

В другие дни Вы посетите Дубайский исторический музей, находящийся в старинном форте Аль-Фахиди, музей восковых фигур. Также сможете увидеть Дворец Шейха Дубая и тренировочные забеги верблюдов. В Деревнях Наследие и Ныряльщиков, которые расположены в районе Шадага, в устье Лагуны, Вашему взору будут представлены традиционные изделия ремесленников прошлых веков. Далее, в пригороде Джумейра, Вам предстоит увидеть Дубайский зоопарк — самый лучший на Ближнем Востоке.

Вас обязательно завезут на Золотой рынок. Здесь золото продается, как апельсины — помногу и наразвес. Не обязательно, конечно, там все покупать. Один вид этого желтого рынка завораживает.

Самая популярная экскурсия в Дубаи — сафари. Вы прокатитесь по песчанным дюнам на джипах, посидите в уютном арабском шатре, покатаетесь на верблюдах, съешьте вкуснейший шашлык. Кальян, рисование хной и танец живота сделают вечер поистине незабываемым.

Побывав в Дубаи, Вы будете гордиться тем, что увидели. Мало, кто может похвастаться тем, что стоял на краю рекорда, занесенного в книгу Гинесса.

-

Организовать отличный и незабываемый отдых в ОАЭ в ноябре поможет компания "Киви". На на официальном сайте Вы сможете подобрать для себя тур Объединенные Арабские Эмираты.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить