Путешествие в Египет: осуществите мечту детства!

Путешествие в ЕгипетПредставьте, что вы должны организовать крупное социологическое исследование, в котором россиянам будет задан всего один вопрос: бывали ли вы в Египте?

Как вы думаете, каков будет результат этого исследования? Ответ прост: около 2/3 жителей самой большой в Европе страны ответят утвердительно. Связано это с тем, что многие жители России при первой же финансовой возможности стремятся реализовать самую заветную мечту детства: хоть одним глазком взглянуть на гробницы фараонов, величественные пирамиды и многовековые папирусы.

Тем, кто еще не успел претворить свои мечты в жизнь, можно дать несколько рекомендаций. Первое, и самое главное: для начала вам следует определиться с целью посещения этой древней страны. Возможно несколько различных вариантов проведения отдыха. Например, полежать на пляже и понежиться под горячим солнышком или покорять пески пустынь на джипах? Или, возможно, вы хотите посетить как можно больше достопримечательностей и увидеть максимальное количество музейных ценностей?

Самый лучший вариант, без сомнения, когда все эти цели составляют единое целое. Тогда вы за одну туристическую поездку длительностью 12-14 дней сможете и понежиться на морском берегу, и съездить на пару-тройку экскурсий, и посетить крупные торговые центры, привезя домой традиционный кальян, благовония, изящные стеклянные сосуды, коралловые украшения и прочие безделушки.

Выбирая маршрут для ознакомления с историческими достопримечательностями, следует обязательно посетить Гизу, где расположены старинные храмы и пирамиды, а также древний город Луксор. Если вы хотите полюбоваться красотами природы, то, без сомнения, ваш маршрут должен пролегать в сторону Эль Гуны, где расположены водоемы с небесно-голубой водой и тихие заводи, а природа поражает своей первозданной красотой.

Кроме того, из Египта можно съездить на экскурсию в Израиль. С каждым годом эти экскурсии становятся все более популярными, и секрет прост: оценив отличный отдых, люди возвращаются сюда снова и снова, и хотят увидеть что-нибудь новое. По отзывам туристов, экскурсия в Израиль может стать одним из самых ярких впечатлений от отдыха: во время экскурсии вы посетите город трех религий, Иерусалим, а впечатление этот город производит незабываемое.

Если же ваша цель — пассивный пляжный отдых в Египте, то множество отелей готово предоставить все условия для максимально комфортного времяпровождения. Благодаря развитой туристической инфраструктуре можно будет выбрать гостиницу, которая наиболее полным образом удовлетворит все ваши пожелания.

Ну, а если главной целью вашей поездки является приобретение различной сувенирной продукции, то множество мелких лавочек с радостью предложит вам разнообразные товары. Помните, что цена за предлагаемую продукцию завышена, минимум, в 3-4 раза, а то и больше. Поэтому смело торгуйтесь, продавцам даже нравится иметь дело с бойкими покупателями. Так что, если вы решили побывать в Египте, то не откладывайте — вы гарантированно не пожалеете, что посетили эту уникальную страну.