Отдых в гостинице Адлера

Отдых в гостинице АдлераСочи — признанный и любимый курорт, который летом становится настоящим центром пляжного отдыха.

Приезжать сюда любят туристы из России и зарубежья. Понятно, что в разгар отпусков жизнь на курорте кипит, но в последнее время в Сочи стали приезжать и зимой любители активного отдыха, которых привлекают заснеженные склоны Красной Поляны.

Сноуборд и лыжи — для этих видов активного отдыха сегодня созданы все условия. Комфортабельные трассы поддерживают в идеальном состоянии, что является неотъемлемой составляющей качественного и безопасного отдыха. Подготовка к проведению Олимпийских игр в Сочи стала большим толчком в развитии именно спортивной составляющей зимнего отдыха.

Но сегодня большая ставка делается не только на летний или зимний отдых, все большую популярность обретают туры в Сочи в межсезонье. Осенний или весенний отдых в гостинице Адлера или Лазаревского выбирают люди, ищущие спокойствия и умиротворения. Именно в эти времена года на курорте наиболее тихо, а погода вполне приятна. Примерно с середины марта в Сочи начинается настоящая субтропическая весна, радующая приятными ароматами, пробуждающейся зеленью деревьев и нежными оттенками распускающихся цветов.

Осень в Сочи довольно теплая, до середины октября сохраняется температура до 25 градусов, дождливых дней почти не бывает. Но и в начале ноября градусник редко показывает отметки ниже 10-15 градусов. Многие туристы и местные жители продолжают купаться до самой поздней осени, так как морская вода еще долго сохраняет тепло.

В период межсезонья падает цена на отдых в Адлере в частном секторе, а крупные гостиницы, санатории и пансионаты предлагают более выгодные условия размещения. Осень и весна по насыщенности культурной жизни мало уступает лету. А развлекательные и торговые центры работают без изменений круглый год.

Осенний и весенний отдых в Сочи популярен среди людей более старшего возраста, так как именно в этот период на курорте нет суеты, а туроператоры предлагают отличные экскурсии в Сочи. Большой плюс в том, что температура воздуха держится на комфортном уровне, ведь летняя жара подходит далеко не всем.