Экскурсии по Токио

ТокиоДля тех, кто хочет окунуться в Японскую культуру, и по-настоящему глубоко проникнутся красотой и историей этой загадочной страны, все дороги ведут в ее столицу — город Токио.

На месте этого современного, быстрого и безумно красивого города, когда-то была маленькая речная деревня.

Талантливые и жестокие деятели превратили это место в удивительный мир благодаря постоянным завоеваниям и расширениям границ. Но захватнический характер тех завоеваний сегодня отражается только в манящей силе этого города. Постоянные реформы и тяга к градостроительству стали двигательными силами при формировании лица Токио.

Этот город можно назвать настоящим раем для туриста. Огромные небоскребы, километры торговых домов, тихие уголки и парковые зоны, восхитительные ансамбли фонтанов и скульптур — далеко не полный список.

Выбирая экскурсии по Токио, не следует задаваться целью, посмотреть что-то определенное, т.к. у каждого гида своя программа, чаще всего неповторимая и, но в любом случае, впечатлений хватит на всех.

В районе Асакуса, например, можно посетить старейший буддийский храм Сэнсодзи, район Акихабара покорит любителей новых технологий, а что уж говорить о парках и ресторанах...

Кстати, о еде. Где, как не в столице Японии можно отведать настоящих суши и роллов, настолько известных и любимых во всем мире. Японская кухня, как и вся культура Японии, вообще, весьма специфична и не знает границ фантазии поваров. Обязательно следует попробовать блюда из морепродуктов, рис с овощами и суп с тофу.

Для любителей шопинга Токио будет просто идеальным выбором. Очень часто европейские коллекции появляются здесь быстрее, чем в самой Европе. Дорогая дизайнерская одежда может лежать на одной полке с простыми вещами, а современный робот пылесос стоять рядом с изящной статуэткой из глины. Излюбленным местом покупок молодежи является район Сибуя. Все модные новинки можно найти именно там. Квартал Синдзюку приглашает только очень состоятельных покупателей, но и качество вещей соответствует высоким ценам. По количеству украшений и бижутерии Токио нет равных и аксессуары здесь можно подобрать к самым неожиданным нарядам. Торговый район Гинза также пользуется большой популярностью.

Токио — город роскоши и соблазна. Однажды побывав здесь, каждый будет стремится поскорее вернутся в его манящие объятия.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить