Экскурсии в Мармарисе

МармарисМармарис — курорт Турции с запахом сосны и ладана. Именно здесь встречаются два моря — Эгейское и Средиземное, а сам курорт окружен горами, которые защищают побережье от ветра.

Так что здесь спокойно можно заняться погружением с аквалангом, плаванием на катамаране и парусным спортом.

Первая экскурсия, которую Вам предложат, будет посещение Турецкой бани. Все помещение полностью сделано из мрамора, поэтому Вы прогреете все свое тело, а опытные массажисты нежно и заботливо разомнут все косточки. Косметологи сделают пилинг и расслабляющий массаж. И, если до этого Вы плохо чувствовали себя из-за акклиматизации, то после Вы почувствуете себя другим человеком, все как рукой снимет. Просто волшебство.

На следующий день Вы поедете к реке Дальян, где увидите огромное количество аистов. С ними можно сфотографироваться и покормить с руки. Недалеко есть сероводородный источник и целебные грязевые ванны, в которых Вам предложат посидеть. Далее Вы поплывете к устью реки, где увидите занесенных в Красную книгу черепах Карета — Карета, которые достигают размера в полтора метра. По дороге к морю Вам покажут Ликийские гробницы, а также расскажут о том, как их строили. Наконец, Вы попадете на побережье Средиземного моря, где будет время искупаться. После спокойного побережья Мармариса, где никогда не бывает волн, Вы будете, как дети, прыгать и доставать волну.

Практически каждая экскурсия в Турции не обходится без шопинга. Мармарис — не исключение. Вас отвезут в кожаный, текстильный и салон меха. Как и везде, там придется поторговаться: берете начальную цену, делите на три и с этой суммы начинаете торг. Никогда не покупайте не поторговавшись. Такова турецкая особенность.

Кстати о ценах. Стоимость экскурсий в Мармарисе обойдется в 100 долларов, включая гида, транспорт и обед.

Мармарис — райское место. Самый — самый город во всей Турции. Спокойные пляжи и море отлично уживаются с бурной жизнью ночи, в которой можно все.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить