Экскурсии в Хургаде

Экскурсии в ХургадеХургада заманивает в свои объятия шелковыми песчаными пляжами, яркими пейзажами и запахом специй.

Этот город — сочетание яркой насыщенной жизни курорта и традиционной размеренности Востока. Эти параллельные миры, взявшись за руки, с каждым годом привлекают все больше и больше туристов со всего света.

Харгада делится на Старый город — Дахар и Новый город — Саккала. В старом городе Вы сможете увидеть мечеть Абдульхасана Эльшази, коптскую церковь и большой аквариум.

В южном районе Хургады располагается дворец «Тысяча и одна ночь», словно сошедший с картины из книги про Шахерезаду. По легенде, красавица Шахерезада на протяжении тысяча и одной ночи рассказывала султану необычайно красивые и волшебные истории. А в наше время в этом дворце каждый вечер проходят спектакли про Исида и Осириса, Синдбада и ковер-самолет. Побывав на этом шоу, Вы увидите традиционные песни и танцы, настоящих джигитов, погладить и покормить верблюдов. Также покурите настоящий кальян, кофе и посетите огромное количество сувенирных лавочек и маленьких магазинчиков.

Нельзя поехать в Египет и не побывать в Луксоре. Много веков назад он был столицей древнеегипетского государства и назывался Уасет. Сейчас же Луксор — огромный музей под открытым небом, по улочкам которого до сих пор витает дух старины. Вы посетите долину Фараонов, колоссы Мемнона, Карнакский и Луксорский и храм царицы Хашепсут.

Хотите побольше познакомиться с обитателями мертвого моря? Тогда для Вас подойдет экскурсия на лодке с прозрачным дном и погружение с маской. Вы увидите уникальные коралловые рифы, редкие виды рыбок и моллюсков.

Любителям путешествий пор пескам будут предложены два вида экскурсий: джип-сафари и прогулки на верблюдах. В обоих случаях Вы останетесь довольны. Только не забудьте взять головной убор!

Стоимость экскурсий в Хургаде составит примерно 200 долларов. В стоимость включено: гид, транспорт, снаряжение, обед.

Хургада — отдых для всех. Сюда можно приехать всей семьей и каждый найдет для себя развлечение по душе. Смотрите не потеряйтесь среди такого разнообразия.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить