Экскурсии на Кипре

Экскурсии на КипреКипр — страна «изюминок». Где еще в мире Вы найдете город, разделенный ровно на две части? Или город, полностью занесенный в список культурного наследия ЮНЕСКО? И все это великолепие сосредоточено на этом одном острове.

Но несмотря на размеренную жизнь острова, его жители и туроператоры ценят свое время и, соответственно, деньги. так, стоимость экскурсий на Кипре будет составлять 200-250 евро. В стоимость включено: гид-переводчик, транспорт, обеды, билеты в музеи и снаряжение.

Начинать осмотр Кипра лучше с его основных городов. В Никосии, как раз так и разделенного на две части и одновременно являющейся столицей, Вы увидите самые интересные храмы, музеи и мечети острова и, конечно же, пройдетесь по самым лучшим магазинам в поисках сувениров. В исторически значимом городе Кипра — Пафосе Вы посетите греко-римский амфитеатр, искупаетесь в местечке, откуда из пены морской вышла Афродита, побываете в катакомбах Св.Соломонии и Гробницах Царей. В Лимассоле — центре виноделия, Вас ждет экскурсия по винным фабрикам и заводам с возможностью продегустировать кипрское изумительное вино.

Отдохнуть от городской суеты можно на джип-сафари в горах Троодоса. Там Вы увидите многочисленные деревеньки, церкви и монастыри, укрытые от мирских глаз. А самые смелые и выносливые могут подняться на самую высокую точку острова — гору Олимпос.

Другое джип-сафари не менее интересно. Акамас — полуостров Кипра, где природа предстанет перед Вами практически в первозданном виде. Уникальная природа, удивительные скалы и разнообразная флора приятно Вас удивят. Обязательно заедете на пляж Лара — последнее место в Средиземноморье, в котором зеленые черепахи откладывают яйца. Как приобрести вечную молодость Вы узнаете в Купальне Афродиты.

Отдохнуть телом можно спустившись на субмарине к парому Зенобия, которых затонул в 80 годах. Там Вы посмотрите на шоу водолазов и сможете покормить удивительно красивых рыбок, которые будут плавать в непосредственной близости от Вас.

Если же Вам захочется вообще ничего не делать, то к Вашим услугам — яхта и ее аренда посуточно! Покачиваясь на волнах, закрыв глаза, не думайте ни о чем. только Вы, солнце и море. Какое же путешествие без вкусного традиционного ужина? Мезе с кипрским вином, специальная фольклорная программа, в которой Вы сами можете поучаствовать — отличное завершение путешествия в эту прекрасную страну.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить