Золотые пески и Солнечный берег

Солнечный берегКто не знает болгарских золотых песков? Это уже легендарный курорт, который радует своим гостеприимством, красотой и мягкими ценами.

По статистике, около 80% людей, которые приезжают в Болгарию, предпочитают проводить свое время на черном море. Практически все жители СНГ, уже давно воспринимают Болгарию, именно как курорт. Честно говоря, это совершенно не удивляет, так как побережье Черного моря представляет собой, фактически один длинный многокилометровый пляж.

Бесконечные пляжи с мельчайшим золотистым песком, ярко-голубое ласковое море, и сияющее солнышко, не могут оставить равнодушным никого из приезжающих.

Главными болгарскими курортами, являются Приморские дюны, Солнечный берег, а также всем известные Золотые пески. Здесь, в отличие от той же Турции достаточно комфортно не пользоваться транспортом, а ходить пешком. Почему, спросите вы? Потому что во время непринужденной пешеходной прогулки, можно поплавать в любом понравившемся бассейне, посещать любые аквапарки, ресторанчики, магазины, аттракционы, и другие развлекательные заведения.

Черноморское побережье этой страны, делится на южное и северное. Если у вас в планах отдохнуть именно в северной части страны (это, конечно же, условно, так как температура здесь практически такая же, как и на юге), то вас встретит аэропорт гостеприимного городка Варны. Если же у вас в планах отдых именно на юге Болгарии, то вас встретит город Бургаса.

Основными и самыми знаменитыми болгарскими курортами являются, конечно же, Золотые пески и Солнечный берег. На Солнечном берегу расположены 130 гостиниц, которые имеют уровень от одной до трех звезд. Но лишь одна гостиница, отвечает европейскому стандарту, это "Полюс", она имеет уровень четырех звезд.

А вот на Золотых песках, в последнее десятилетие появилась полоса пятизвездочных отелей, с превосходными кофейнями, бутиками и ресторанами.

Болгарские золотые пляжи, тянуться многокилометровой полосой, море здесь неглубокое, а берега, как правило, пологие, поэтому данный курорт практически идеален для семейного отдыха с детьми. Детки любят, весело резвится на мелководье. На пляжах в большом количестве стоят солнцезащитные зонтики, для того чтобы юные, и не только туристы не обожгли свою кожу на солнышке.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить