Экскурсии в Базеле - Швейцария

Экскурсии в БазелеБудучи в Базеле, город Швейцарии, обязательно посетите такие экскурсии: Салон современного искусства Арт-Базель, базельский карнавал, международная выставка часов.

Салон современного искусства Арт-Базель

Арт-Базель называют самым полным временным музеем современного искусства в мире, не смотря на то, что достопримечательности Базеля не заканчиваются на «Арт-Базеле», этот музей является визитной карточкой города.

Визита сюда достаточно, чтобы весь год оставаться в курсе художественной жизни планеты. Ведь залог современности — в интерактиве.

Экспозиция АртБазеля меняется каждый год, позволяя галеристам снимать сливки с новомодных течений в изобразительном искусстве (живопись, графика, скульптура) и его производных — инсталляции, фотографии, видео и мультимедиа.

Входной билет стоит 39 швейцарских франков, билет на два дня — 70 франков; абонемент — 92 франка, льготный билет — 29 франков; вход после 17.00 — 19 франков. Дети до 16 лет проходят бесплатно, малышей можно отдать под присмотр воспитательниц, которые приобщат их к искусству, пока родители посещают выставку.

Базельский карнавал

Ваггис — лохматое, красноносое существо с большими зубами, в голубой блуз , деревянных башмаках, с кокардой в виде французского триколора и иногда с прищепкой на губах — главный персонаж Базельского карнавала, крупнейшего в Швейцарии. Эта маска пародирует простоватых жителей Эльзаса, которые в XIX веке частенько приезжали на заработки в Базель и имели тенденцию, получив жалованье, тут же пропивать его в ближайшем баре.

Ночные карнавальные процессии стартуют в 4.00 утра под звуки старинной мелодии. Моргенштрайх и движутся по заранее объявленным маршрутам.

Международная выставка часов

Часовщики и ювелиры высшего эшелона — те , что не боятся сравнения с непогрешимыми швейцарскими коллегами, — привозят в Базель свои последние коллекции статусных аксессуаров. Базельский салон — единственный и з календаря отраслевых выставок, которые удостаивают посещением те марки класса люкс, которые работают на зака з и только для постоянных клиентов. И их немало среди двух тысяч экспонентов.

Входной билет стоит 60 швейцарских франков, абонемент на все дни выставки — 150 франков.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить