Экскурсии в Италии

Экскурсии в ИталииИталия на протяжении многих столетий манит к себе ценителей искусства и романтиков. Мало какая страна может похвалиться таким богатым культурным наследием, архитектурой, искусством, музыкальными и литературными традициями, а также потрясающими видами, вкусной и изысканной кухней и винами.

Стоимость экскурсий в Италии составит 450 евро, включая обед, транспорт, входные билеты и гида.

Во Флоренции Вы посетите музей Галереи Академии, где увидите статую Давида знаменитого Микеланджело. Также прогуляетесь по центру города и заглянете в Собор Санта Мария Дель Фьори и на площадь Синьории — самое сердце Флоренции. А на площади Санта Кроче Вы найдете одноименную церковь, где похоронены Микеланджело, Галилео Галилей, Боттичелли и другие.

В вечном городе — Риме Вы увидите фонтаны и площади, Дворец Монтечиторио, великий Пантеон, Замок Св.Ангела и Собор Св.Петра, где хранится шедевр Микеланджело «Ла Пиета». Также не пройдете мимо Римского Форума, Большого цирка, Пирамид Цестия, Собора Св. Павла, Колизея и Римских Замков. Христианский Рим отразится в Базиликах Санта Мария Маджоре и Сан Джованни, в храме «Господи, куда идешь,» (Domine que vadis?) и катакомбах-подземных кладбищах. Сущесвует возможность побывать в катакомбах Св. Каллиста, Св. Домитиллы или Св. Себастьяна. В завершении Вы осмотрите термы Императора Каракаллы.

По дороге к стенам Ватикана Вы увидите площадь Фламиньо, Порта дель Пополо и народную площадь. В Ватикане Вы осмотрите все музеи, Галерею шпалер и Галерею географических карт и сможете лицезреть знаменитую фреску Микеланджело «Страшный суд».

В Тиволи Вы увидите Виллу Адриана — императорскую резиденцию, и Виллу Д’Эсте — резиденцию эпохи Возрождения. Множество фонтанов и огромные парки создают атмосферу роскоши и величия, присущие тому времени.

Экскурсия Неаполь — Помпеи покажет Вам Аббатство Монтекассино, Неаполитанский залив и вулкан Везувий, квартал рыбаков Санта Лючия и Замок Дель Ово, Королевский дворец, собор Св. Франциска ди Паола, театр оперы Сан Карло, Галерею Умберто Первого, величественный Анджуйский замок и Помпеи — город, погребенный под слоем пепла Везувия.

Если же вам по душе более активный отдых, то обязательно посетите горнолыжные курорты Италии, их довольно много, некоторые из них — Фалькаде, Альпа-ди-Лузиа и Пассо-Сан-Пеллегрино...

Многие люди, побывав в Италии, становятся поклонниками этой страны. Каждый увозит оттуда неповторимый образ Италии и оставляет взамен частичку сердца.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить