Экскурсии в Китае

Экскурсии в КитаеПоездка в Китай — это приобщение к тонкой, многим непонятной философии Востока. Китай — это черное и белое, деревушки и небоскребы, пустыни и мегаполисы.

Многогранность поражает. У многих людей Китай ассоциируется с подделками, но мало кто знает, что Китай — лидер по оригинальным постройкам. Их и не только Вы увидите на экскурсиях.

В Пекине, которому более 3000 лет, Вы увидите его сердце — площадь Небесного Спокойствия, Зимний императорский дворец — резиденцию более чем 20 китайских императоров династий Мин и Цин, а также их гробницы. Летний сад «Ихеюань» поразит Вас своей площадью и парковыми постройками. Осмотрите Олимпийские объекты и посетите фабрику, где выращивают жемчуг. Напоследок Вы пройдетесь по всемирно известной Китайской стене и попробуйте утку по-пекински.

В городе Сиань, который раньше был столицей Поднебесной, Вы посетите Лес Стел — великолепный музей, в котором представлены практически все периоды китайской истории. Увидите единственный фрагмент уцелевшей древней городской стены и пройдетесь по улице Веньхуа-Цзе — место художников и любителей искусства. В Большой пагоде Дикого Гуся Вы найдете буддийские святыни и рукописи, а проехав немного на автобусе встретитесь с восьмитысячной каменной армией Цинь Шихуан.

Любители фильма «Шаолиньский монах» будут рады посетить одноименный монастырь. Он известен не только боевым искусством, но еще и тем, что это центр буддизма. Вы осмотрите Леса пагод — надгробия, которые установлены на могилах мастеров ушу. Также Вам покажут Шаолинь-ушу-шоу — великолепнейшее зрелище, которое Вы видели только в кино.

В Сучжоу — «восточной Венеции» Вы посетите Сад Скромного Чиновника и Монастырь Холодных Гор, а также посетите шелковую фабрику. Тигровый холм опять напомнит Вам Италию, ведь там, на вершине, красуется чуть наклоненная пагода «Храм вечерних скал».

Город чая — Ханчжоу откроется Вам своими огромнейшими чайными плантациями, Музеем чая и, конечно же, чайной церемонией.

Стоимость экскурсий в Китае составит 350 долларов, включая гида, завтрак, обед, транспорт, билеты в музеи и междугородний транспорт.

Поднебесная — это место, где, возможно, Вы осознаете или найдете нового себя. Место, где Вы по-другому оцените и посмотрите на свою жизнь и поступки. Место, где ощутите гармонию с собой и окружающим Вас миром.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить