Экскурсии в Лондоне

Экскурсии в ЛондонеЛондон — столица Соединенного Королевства — уникальнейший город. Здесь рука об руку соседствуют аристократичность и простота, консерватизм и свободные взгляды.

Лондону присущи многонациональный характер и верность британским традициям. Независимо от экскурсий и способов их проведения, Вы ощутите мощный колорит этого города.

Стоимость экскурсий в Лондоне обойдется в 510 евро, включая гида, входные билеты и транспорт. Но стоит заметить, что цена напрямую зависит от Ваших передвижений на транспорте.

Экскурсия начинается с исторической части. Вы посетите Биг-Бен, Дом Парламента, Вестминстерское Аббатство — место коронования монархов, Трафальгарскую площадь, Тауэрский мост, площадь Пиккадили, мемориал Альберта и Виктории и, конечно же, Букингемский дворец.

Заглянете в Британский музей — один из старейших музеев мира, а также в Лондонский Тауэр — величайший памятник истории Британии, который в разные века был и тюрьмой, и резиденцией монархов и оборонительной крепостью. Сегодня же там хранятся бесценные реликвии и драгоценности казны. Не останется без внимания и национальная картинная галерея, в которой собраны уникальные шедевры живописи.

Побываете в Хэмптон Корт — дворце Генриха VIII, в котором находится самый знаменитый лабиринт из живой изгороди. Увидите Стоунхендж — знаменитую древнюю обсерваторию. Съездите в города Оксфорд, где находится старинный университет, и Стратфорд-на-Эйвоне — родной город Шекспира.

Минуя Вестминстерское Аббатство и Шекспировский театр Глобус, Вы попадете в Гринвич. Это место, где проходит нулевой меридиан. Также Вы посетите Старинную Королевскую обсерваторию и пройдетесь под Темзой в Доклэндс.

Любителям острых ощущений и приключений понравится экскурсия про «Старинные пабы и привидения Лондонского Сити».

Харизматичный город Туманного Альбиона легко захватит Вас в свои объятия и не захочет выпустить, а, напоследок, подмигнет — в знак того, чтобы Вы вернулись.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить