Экскурсии в Чехии

Экскурсии в ЧехииЧехия — жемчужное ожерелье Европы из средневековых замков и старинных городов.

В этой маленькой стране собрано огромное количество музеев и памятников архитектуры. А жители городков готовы часами рассказывать об уникальности своей страны.

Впрочем, если Вы не знаете чешский — не беда. Гид-переводчик, который будет сопровождать Вас на всех экскурсиях, поможет Вам. Кстати об экскурсиях. Стоимость экскурсий в Чехии около 350 евро, включая гида-переводчика, входные билеты и транспорт.

Первым делом Вы отправитесь в самый посещаемый замок Чехии — Карлштейн. Готические постройки и сооружения хранят святые реликвии и драгоценности для коронации императоров, а часовня, расположенная в центре замка — хранилище уникальных картин станковой живописи на дереве.

В замке Чешский Штернберг Вы найдете коллекции живописи итальянских и голландских мастеров, а также огромную коллекцию старинных часов. На территории замка также находятся гравюры на тему Тринадцатилетней войны, историческое оружие 17 и 18 веков, мебель в стиле рококо. А в огромной библиотеке хранятся книги и летописи о знатном роде, проживавшем и проживающем в этом замке.

Приехав н. Кутну Гору, Вы узнаете, почему ее называли Серебряной сокровищницей, и как она чуть не стала столицей Чехии. "Серебряный город" даже занесли в список памятных объектов всемирного фонда ЮНЕСКО. Сердцем Кутны является храм Святой Варвары и не менее известный подвал Костиница, который весь украшен человеческими костями. Этот маленький городок можно обойти за день. А поразмышлять, и насладится тем, что Вы были в столице серебра можно в маленьком кафе с фирменным чешским пивом.

Карловы Вары — место, о котором слышали все. Яркие, сказочные дома, изделия из хрусталя «Мозер», травяной ликер «Бехеровка», лечебная косметика и соль из гейзера — вот чем по праву гордится этот город.

В Чехии невозможно увидеть все сразу, ведь каждый город — это отдельная история. А история всегда требует продолжения, а значит, что Вы обязательно вернетесь.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить