Экскурсии в Праге

Экскурсии в ПрагеПрага — жемчужина Чехии. Узкие улочки, старинные дома и просторные площади — здесь все хранит историю.

Яркость и необычность построек дает возможность почувствовать себя сказочным героем. О самой Праге тоже ходят «сказки» про привидения, не найденные клады, философский камень и эликсир вечной молодости. Прогуливаясь по улицам, прислушайтесь к звукам и ветру, находите тайные указатели и знаки. Все это можно делать в свободное от экскурсий время.

Стоимость экскурсий в Праге составит 250 евро. В стоимость входит входной билет, транспорт и гид. Хорошее настроение гарантировано бесплатно.

Осмотр Праги начинается с пешеходной обзорной экскурсии, во время которой Вы не торопясь сможете осмотреть практически все пять исторических районов города. Пражский Град — огромный замковый комплекс с очень богатой историей, здесь находится и резиденция президента Чехии. Собор св.Вита — самый главный собор во всей стране, а базилика св. Георгия — древнейшая в Пражском Граде. В Малой стране Вы окажетесь в Валдштейнском сад, увидите самую маленькую улочку во всей Праге, а также посмотрите на Пражскую Венецию. Вид Карлова моста, который соединяет берега Влтавы, а также его скульптуры и панорамы, открывающиеся с него, точно не оставят Вас равнодушным. Спустившись с моста, Вы попадете в Старый город. Походив по узким улочкам, Вы выйдете на Старогородскую площадь — любимое место свадебных прогулок. Закончится экскурсия на самой известной площади Праги — площади св.Вацлава.

Вышеград — колыбель чешских легенд, истории и культуры. Старинные здания, развалины, скульптуры, потайные коридоры, ротонда св.Мартина и костел св.Павла и Петра — все это, Вы увидите здесь. Любители медитаций могут провести время в Славине — месте, где похоронены известные чешские писатели, художники, музыканты и артисты.

Новый город удивит Вас. Несмотря на свое название, он уже довольно — таки стар. Он был основан в 1348 году. Постройки поражают воображение, как люди в то время, без использования высоких технологий, могли соорудить такое?

Можно часами бродить по Праге и каждый раз открывать для себя новые, неизведанные уголки. Обаяние старины, самобытность и колорит делают этот город не похожим на других.

-

Интересно, как в Праге будет чувствовать себя женщина близнецы? Ровно так же, как и мужчина рыбы, т.к. этот город, способен завоевать сердца всех любителей путешествий!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить