Экскурсии в Мексике

МексикаМексика — страна, подходящая для отдыха абсолютно всем. И любителям пляжного отдыха, и фанатам древних цивилизаций, и поклонникам джунглей. Там Вы сможете почувствовать себя царской особой или пиратом.

Однако не нужно быть королевских кровей, чтобы оплатить отдых.

Ведь стоимость экскурсий в Мексике обойдется Вам около 250 долларов, включая гида, транспорт, билеты, обеды, напитки и снаряжение.

Знакомство с Мексикой начинается с Ривьеры Майа — настоящего рая для аквалангистов и любителей поплавать с маской. Также Вы увидите животных, обитающих в джунглях, плывя на каяке. Конечной точкой являются сталактитовые пещеры.

Почувствовать мистику древней цивилизации Майа Вы сможете в Эк-Баламе — археологический центр, в котором были сделаны открытия, которые полностью перевернули представление о древней цивилизации Майа. Здесь Вы увидите Акрополь, в котором недавно обнаружили тайную комнату в виде человеческого лица, поля для игры в мяч, старинные башни — близнецы, Обсерваторию, баню императоров — Темаскаль, а также многое другое. Из исторических мест Вы попадете на побережье Мексиканского залива, а далее по «крокодиловой реке» Рио Лагартос на лодке Вы окажетесь в центре джунглей и сможете увидеть розовых фламинго, которые живут в естественных для них условиях.

Вы уже посмотрели на зодчество Майа, теперь пора почувствовать и духовность. Сделать это Вам предстоит в городе Чичен-Итца — символе слияния истории, философии и архитектуры. Вы увидите Храм Пернатого Змея и Храм Улитки — загадку для древних астрономов, самое большое поле для игра в мяч и Храм Великого Жреца. Сможете посетить древние деревушки Майа и мельницы. По окончании экскурсии есть возможность искупаться в огромном карстовом озере — сеноте.

Почувствовать мексиканскую культуру Вам удастся в экологическом парке Ривьеры Майа. Здесь Вы вдоволь наплаваетесь по подземной реке, посетите музей-аквариум, парк бабочек и ферму, где выращивают черепах. Вечером Вас ждет прогулка на лошадях, плавание с дельфинами (по желанию) и ночное представление, в ходе которого Вы сможете поиграть в мяч, увидеть живое исполнение музыки и танцев до-испанского периода.

Мексика разная. И каждый понимает и воспринимает ее по-своему. Схожесть в том, что у всех она оставляет свой неповторимый след в душе. Рассказывать о Мексике можно взахлеб, но лучше один раз увидеть.

-

Если после Мексики Вам захотелось чего то европейского, попробуйте отправится в Австрию. Забронировать авиабилеты в Австрию из Москвы можно на сайте travelbileti.ru

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить