Экскурсии на Мальдивах

Экскурсии на МальдивахМальдивы — самый известный курорт в мире. Здесь отдыхают богатые и знаменитые, и хотят попасть миллионы. Что же так привлекает людей?

Как ни странно, это — ничего не делание.

Иногда не бывает желания слушать многочасовые рассказы гида о том или ином месте, а хочется именно отдыхать, наслаждаться морем, солнцем и пейзажами, для чего, собственно, и приехали. Мальдивы — это как раз то самое месте, где Вы получите такой отдых.

Первой увлекательной экскурсией будет поездка в самую маленькую столицу в мире — Мале. Вы узнаете историю и культуру Мальдив. Увидите дворец султана, мечеть, традиционные базары и сувенирные лавки. Там будет достаточное количество времени, чтобы приобрести понравившиеся Вам вещи.

На следующий день у Вас появится возможность почувствовать себя путешественником. Вы посетите рыбацкую деревню, учтите, оборудование для прачечных там не найти, запасайтесь чистой одеждой. Настоящий необитаемый остров и парочку соседних островов. Кстати, не забудьте облачиться в купальники и взять маски. Если Вы боитесь плавать в открытой воде, или просто не умете плавать, то для Вас экскурсия на лодке со стеклянным дном. Там Вы увидите коренных жителей подводного мира, а также сделаете превосходные фотографии. Не боитесь замкнутого пространства? Тогда вперед в подводную лодку! Через стеклянное дно и стены Вы до мельчайших подробностей рассмотрите красные коралловые рифы, разноцветных больших и маленьких рыбок.

Если Вы любите не смотреть, а ловить рыбу, то для Вас также найдется приятное занятие — рыбалка. На специально оборудованном катере, за пределами атоллов Вы будете наслаждаться пойманными косяками. Рыба-парусник, рыба-меч, ваху, барракуда, рыба-молот — вот лишь малая часть рыб, которых возможно поймать. Однако, если Вы индивидуалист, то для Вас подойдет обычная рыбалка. С двухместной лодкой, берегом и удочкой. Кстати, самую большую рыбу можно поймать с утра. А на вечерней рыбалке — самая хорошая погода, самый красивый вид на залив и тишина.

Активный водный отдых на Мальдивах это дайвинг, снорклинг, виндсерфинг, катание на катамаране, каноэ, «водном банане», водных лыжах, водном мотоцикле. И не беда, если Вы этого не умеете. Перед каждой экскурсией инструктор проводит обучение и оно, к тому же, входит в стоимость экскурсии.

Кстати, о цене. Стоимость экскурсий на Мальдивах варьируется от 400 до 500 долларов, в зависимости от местоположения Вашего отеля. При этом в стоимость включены: гид, инструктор и снаряжение.

Мальдивы — это идеал сладкой жизни. «Вечное лето», которое так и манит остаться в нем навсегда.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить