Экскурсии в Женеве

Международный автосалон в ЖеневеДве потрясающие экскурсии, которые должен посетить каждый, кто путешествует по Швейцарии. Женевская эскалада и международный автосалон в Женеве — это те места, куда едут многие туристы со всего мира.

Женевская Эскалада

В этот день все кондитеры города делают «мармит д’Эскалад» — маленький шоколадный котелок на треноге, украшенный гербом Женевы и наполненный марципановыми овощами. Это сладкая память о матушке Руайом, которая прославилась не тем, что имела 14 детей, а тем, что вылила горячий суп на головы карабкающимся по городской стене солдатам герцога Карла Эммануила Савойского. Благо даря ей и другим отважным горожанам штурм Женевы в ночь с 11 на 12 декабря 1602 года провалился . Победу отмечают каждый год веселым ночным шествием в исторических костюмах.

Международный автосалон в Женеве

Спортивные концепт-кары, похожие на отлитых в металле пантер, и упитанные семейные пикапы, внутри которых жить удобней, чем в квартире, — оба полюса автомобильного рынка и все, что между ними, можно увидеть на женевском авто салоне. Он проходит с 1905 года и каждый год представляет около полусотни мировых премьер автопрома. До самого последнего момента машины — экспонаты спрятаны под толстыми покрывалами, которые скрадывают выверенные дизайнерами линии от недоброго глаза конкурентов.

Входной билет: взрослый — 16 швейцарских франков, детский от шести до 16 лет — девять франков, группы от 20 человек — шесть франков на каждого. После 16.00 скидка 50 процентов на все билеты.

-

Не получилось отправиться в Женеву? Не беда! В России тоже можно отлично отдохнуть, а отдых в калужской области оставит только позитивные воспоминания! Кто знает, может быть именно отдых в Калуге для Вас будет намного круче отдыха в Швейцарии!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить