Туры в Лиллехаммер - Норвегия

ЛиллехаммерИстория Лиллехаммера начинается ещё со времен железного века. Такой богатой и интересной историей может похвастаться далеко не каждый город.

Поселение с названием Литлихаммар упоминается даже в старинных сагах! Первые упоминания о городе как о центре самоуправления возникают еще в конце двенадцатого века. Практически всю историю своего существования Лиллехаммер был крошечным городком. В начале девятнадцатого века там проживало всего-навсего полсотни человек. Несмотря на это, с городом связано множество историй и легенд. Сегодня это популярный туристический центр, и если вы хотите побывать в этом красивом норвежском городке, поездку сюда можно организовать самостоятельно, поскольку быстрое бронирование номеров отелей в Норвегии можно произвести даже не выходя из дома, на специальных сайтах в Сети.

Находится город на берегу озера посреди живописной долины под названием Гудбрандсдален, в которой, как утверждают легенды, обитают горные тролли и эльфы. Несмотря на то что Лиллехаммер небольшой город, он вполне может удивить посетителей количеством достопримечательностей и музеев. Например, Музей искусств обладает лучшей во всей Скандинавии коллекцией работ знаменитых мастеров. А Норвежский музей расскажет туристам историю транспорта, начиная с лошадиных упряжек и заканчивая современными автомобилями.

Не стоит обходить своим вниманием и музей Майхауген. Ведь это крупнейший во всей Европе этнографический музей. Располагаясь под открытым небом, он демонстрирует старинные постройки разных исторических периодов. Интересно, что основой музея стала частная коллекция, собранная неким человеком по фамилии Сандвиг.

Он приобретал старинные постройки и заново отстраивал их на своем участке. Позже они были перевезены на территорию нынешнего музея. Всего здесь насчитывается около двух сотен деревянных построек и сам город в миниатюре. И можно смело сказать, что отдыхать в Лиллехаммере не просто приятно, но и очень интересно. И поскольку город пользуется большой популярностью у путешественников, бронирование дешевых авиабилетов сюда нужно производить заранее.

Одной из самых интересных достопримечательностей является старейший в мире пароход, который до сих пор эксплуатируется! Название парохода — «Скибладнер» — происходит от названия мифического корабля одного из скандинавских богов. В свое первое плавание пароход вышел еще два века назад. Он дважды тонул, и дважды его поднимали со дна. «Скибладнер» — единственный в своем роде действующий пароход, одновременно являющийся памятником истории. А если вы устанете от походов по музеям, вы можете посетить парк Хундерфоссен.

Здесь вы повстречаете норвежских фольклорных героев, сможете посетить ледяной бар и поиграть в ледяной боулинг. Более того, прокатиться на квадроциклах или санях и даже сфотографироваться с гигантским троллем, рост которого составляет четырнадцать с половиной метров!

Ну и , конечно же, не стоит забывать, что Лиллехаммер принимал у себя зимнюю Олимпиаду, о чем туристы также смогут найти массу напоминаний. Рассказывать о городе можно долго, поскольку он действительно интересен, красив и обладает удивительной историей. Но лучше всего увидеть его своими собственными глазами, чтобы насладится его уникальностью и своеобразностью. Сайты бронирования авиабилетов в Бразилии, Норвегии и даже странах Азии найти в Сети очень просто. И в любое время года можно самостоятельно организовать чудесный отдых в любом уголке нашей планеты.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить