Города, в которых живут призраки

Города призракиВ последнее время туристы начали все чаще и чаще посещать именно те места, которые помогают узнать что-то новое и интересное, а не просто повалятся на пляже или покататься на лыжах.

 

Так, туристические компании, на сегодняшний день, объявили об увеличении количества экскурсионных туров в особые места планеты — города, которые давно забросили люди.

Мировой кинематограф давно уже показал человеку то, что может остаться от человеческой развитой цивилизации, если случиться техногенная или природная катастрофа, но смотреть в монитор — это одно, а увидеть настоящие города-призраки, совсем другое. Настоящие заброшенные города не очень похожи на сюрреалистические образы кинематографа, ведь их покинули люди по ряду несколько других причин. Несмотря на это, они действительно выглядят внушительно и немного жутковато.

Чаще всего, встретить города-призраки можно на обоих континентах Америки, особенно в США. Так, одним из самых популярных среди туристов считается город Боди, что находится в штате Калифорния. Его основали в 1876 году, как маленькое ничем не привлекательное поселение, где должны были жить, в основном, шахтеры. Уже через четыре года, на территории поселка насчитывалось около десяти тысяч человек, но шахты опустели, и люди, не имеющие другой возможности заработать, стали понемногу уходить из городка. В начале прошлого века Боди, хотя и был еще заселен, стал понемногу разрушаться. Последней каплей в его истории стал пожар, который уничтожил маленький город. Сегодня он полностью опустошен, хотя и стал в 1962 году национальной достопримечательностью страны. Туристы, желающие посмотреть, как выглядит настоящий апокалипсис, приезжают в одну из частей Боди, где все еще сохранились дома. Самое интересное, что помещения здесь полностью обжиты. Их владельцы оставили все, как было. В комнатах можно найти необходимые когда-то вещи: газовые плиты, столы, столовые приборы. Посетив Боди, начинает казаться, что город заселен призраками, которые живут здесь уже много лет.

Еще одним поселением, которое было заброшено людьми, является Централия в штате Пенсильвания. Как и жители Боди, здесь люди добывали уголь, поэтому это было промышленное поселение. В 1960 году компания, которая держала местные шахты, обанкротилась. Поэтому жители начали понемногу уходить из городка. Через два года на заправке случился пожар, который перебросился на шахты. До сих пор, под землей Централии горят угольные залежи, а дым распространяется на поселение. История городка была описана в мистическом триллере «Сайлент Хилл», в котором был описан такой же вечно горящий городок.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить