Интересные места острова Крит

Интересные места острова КритКрит обрадует Вас своими песчаными пляжами, комфортабельными отелями и курортами. Море, экскурсии, клубы и сувенирные лавки будут поблизости, где бы Вы ни находились. Каждый найдет, как себя порадовать и чем занять.

Крит универсален, как евро в станах Евросоюза. Кстати, стоимость экскурсий на Крите обойдется в 450 евро с учетом обеда, транспорта, гида и снаряжений.

Самой популярной была, есть и будет экскурсия в Кносский дворец. Посещение центра Минойской цивилизации подарит Вам незабываемые впечатления. Удивительная архитектура с ее коридорами и лабиринтами плюс рассказы гида о Тесее и Минотавре — и вот Вы уже чувствуете себя частью истории Древней Греции. Все результаты раскопок Кносского дворца Вы найдете в археологическом музее города Ираклион, который одновременно является столицей Крита.

Мифы о рождении Зевса Вы услышите в самой красивой и впечатляющей пещере Крита — Диктеон-Антрон. В ней Зевс воспитывался втайне от своего отца Крона, который по преданию, пожирал своих детей. Сама же пещера расположена на вершине живописнейшего плато Лассити, которое усыпано яблоневыми садами, мельницами и зелеными лугами.

Если Вы привыкли жить как на «пороховой бочке», то экскурсия на дремлющий вулкан Санторини не заставит Вас понервничать, похоже есть и в турецком Мармарисе. Остальные же, почувствуют легкую дозу адреналина, прогуливаясь по черным скалам из застывшей лавы. На фоне мрачных скал ярким пятном выделяются маленькие города, с их церквями и храмами, а узкие улочки, виртуозно соединяющие все эти городки, дополняют необычную красоту этих мест.

Ощутить силу природу Вы также сможете на экскурсиях в ущелья Самарья и Сфендони. Побродите по узким тропинкам, освежитесь в небольших прудах, увидите коз кри-кри и всеми известных Критских орлов, которые занесены в Красную Книгу. Уникальнейшие сталактитовые и сталагмитовые пещеры подарят Вам ощущение сказки и приключенческого фильма. Наконец, в деревеньке Аксос Вы познакомитесь с настоящими горцами, которые познакомят Вас с традициями и обычаями. Если Вы не любите ходить пешком, то для Вас по этим местам приготовлено джип-сафари.

Если у Вас есть ребенок, или Вы сами в душе еще ребенок, то Вам по душе придется Аквапарк, подводное плавание и костюмированное представление.

На Крите стоит необыкновенная атмосфера. Воздух, пропитанный мифами о греческих Богах и героях, сказочная природа, великолепная национальная кухня, танцы и вино сделают Ваш отдых незабываемым.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить