Четыре причины посетить Халкидики

ХалкидикиМакедония — так греки называют северные регионы своей страны — является очень удачным выбором для летнего отдыха. Именно для летнего или максимум сентябрьского! Поскольку в мае, по крайней мере в первой половине, море еще прохладное, в октябре же, когда на южных греческих островах еще и воздух, и море теплое, здесь уже понемногу холодает.

Зато летом в северной части Эллады, в частности у курортного полуострова Халкидики, — целая куча преимуществ.

Итак, первое — цены! Цены на проживание, питание, продукты здесь несколько ниже, чем, скажем, на Крите, и намного ниже, чем, например, на Корфу, не будем затрагивать Анапу в июле, все-таки уровень немного другой. И хотя на здешних дорогах также встречаются пятизвездочные великаны-отели, в целом это место для демократического и спокойного семейного отдыха.

Второй аргумент в пользу Халкидики — близко и удобно добираться. С конца апреля хорошие и удобные самолеты компании «Астра» летают из Киева в Салоники — столицу Северной Греции — три раза в неделю, а с июля — четыре раза в неделю. Лететь — два часа.

Третье преимущество Халкидики — природа и климат. Буйная зелень, хвойные леса, подступающие до моря. Деревья такие большие, что на многих пляжах даже без зонта всегда можно найти тень. Да и жары здесь чрезмерной не бывает даже в августе. Чистое море никогда не штормит, ведь три «пальца» полуострова Халкидики — Касандра, Ситония и Афон — будто огромные волнорезы вытянулись на десятки километров в море, а курорты расположены в естественных бухтах между этими «пальцами» защищены от больших волн. В этом регионе очень много пляжей — и песчаных, и с галькой, чистое море, нет крупных городов и ни одного вредного производства.

Четвертый аргумент — чрезвычайно большой выбор вариантов жилья — от гостиниц всех возможных категорий и частных вилл до апартаментов и совсем дешевых комнат. Есть и кемпинги прямо на берегу моря.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить