Экскурсии в Вене

Экскурсии в ВенеВена — это город контрастов. На одной стороне улицы можно увидеть изысканные музеи и парки, напоминающие королевские дворцы, а на другой — безумного свободного художника, разгуливающего в одежде из латекса.

Вы посетите самый красивый собор города — собор Святого Стефана, который не похож на всю оставшуюся Вену.

Со смотровой площадки, на Южной башне, можно увидеть интересную крышу собора, которая напоминает чешую змеи. Собор стоит на катакомбах — могилах почти 11000 людей. Затем Вы проедете по Рингштрассе, покружите по бульварному кольцу, внутри которого — центр старой Вены. После, начиная с площади Хельденплац, Вас ждет прогулка по старому городу. Увидите зимнюю резиденцию Габсбургов Хофбург, где хранится корона священной Римской империи, а также кафедральный собор Святого Стефана. Пройдя по старинной улице Грабен, осмотрите чумную колонну и протестантскую церковь Августинер-кирхе. Вы познакомитесь с работами современного австрийского художника-архитектора Хундертвассера, сможете увидеть дворец посла России в Австрии — Разумовского. Летняя резиденция Габсбургов — Шенбрунн, очень похожа на Версаль. Дворец огромен, в нем около полутора тысяч комнат, из них для просмотра открыты только 40. На территории Шенбрунна находится самый старый зоопарк в мире, ему около 250 лет. А в кафе «Rezidenz» Вы пройдете мастер-класс по приготовлению Венского рулета и яблочного штруделя.

Кстати о кафе. В традиционном кафе со смешным названием «Захер», которое знаменито одноименным тортом, Вы попробуйте и этот торт, и другую выпечку, штрудели и шницели. В другом кафе — Westend, в которое любил захаживать Адольф Гитлер, обязательно выпейте чашечку кофе. С 27 июня по 3 июля в Вене проходит так называемая «Ресторанная неделя». Все обеды стоят 12,5 евро, ужины — 25 евро.

Также Вы поедете на холм Леопольдсберг, с края которого можно увидеть всю Вену. Чтобы почувствовать себя персоной королевских кровей, посетите Венскую оперу — одну из самых лучших концертных залов мира. Выберете «Мадам Баттерфляй» Джакомо Пуччини и Вы останетесь довольны.

Стоимость экскурсий в Вене и пригородах — 350-400 евро. Цена включает в себя услуги гида, билеты, обед и транспорт. Все достопримечательности Австрии конечно необъятны, однако будучи в ее столице, постарайтесь охватить как можно больше интересного.

Такая разная и прекрасная Вена поражает воображение и желание окунуться в ее сумасшедшую жизнь. А окунувшись в нее, Вы долго не сможете забыть это увлекательное событие в Вашей жизни.

 

Комментарии 

 
0 #1 Stalk 2011-07-12 15:54 Были в Westendе, покормили нас там, очень вкусно! Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить