Туры в Кинжварт - Чехия

Туры в Кинжварт - ЧехияКурорт Кинжварт расположен на довольно большой высоте над уровнем моря — 730 метров. На северо-западе, в двадцати пяти километрах, находится другое лечебное учреждение — курорт Марианске Лазне.

Оздоровительный отдых — отличный вариант с пользой провести отпуск.

Для этой цели существует множество санаторных зон в различных странах мира. Большой популярностью пользуются экскурсионные туры в Чехию, с дополнительной возможностью поправить здоровье. Одним из таких мест является небольшой городок Кинжварт, главной особенностью которого является наличие бальнеоклиматического горного курорта.

Курорт расположен на довольно большой высоте над уровнем моря — 730 метров. На северо-западе, в двадцати пяти километрах, находится другое лечебное учреждение — курорт Марианске Лазне. Именно географическое положение, здешний микроклимат определили главное назначение здравницы: лечение заболеваний дыхательных путей. Это уникальное свойство было открыто в середине 19 века. Важной датой в истории комплекса знаменуется 1950 год, когда лечебный эффект здравницы был использован на полную мощность для лечения детей, которые пострадали из-за эпидемии черного кашля. С тех пор заведение специализируется на лечении детей.

Климат этой природной зоны очень мягкий, умеренный. Среднегодовая температура составляет порядка 6 градусов по Цельсию, осадков выпадает немало: примерно 800 миллиметров в год. Высокое расположение над уровнем моря обеспечивает хорошую, приятную погоду: отсутствие туманов, защищенность от сильного ветра, высокую влажность воздуха.

В Кинжварте можно отдыхать, поправлять свое здоровье или здоровье детей. Организуются туры в Прагу с целью экскурсионной, культурной программы. В столице Чехии очень популярен шопинг, отдых в увеселительных, национальных заведениях, что так же учитывается в поездках.

К особым лечебным факторам этого курорта можно отнести качественные природные минеральные воды. Имеется четыре глубоких источника. Именно поэтому основной метод лечения — ингаляция, с применением минеральной воды. Среди прочих лечебных факторов выделяются контрастные ванны, ванны с отрубями, различного рода массажи, физиотерапия. Основные показания для лечения — заболевания дыхательных путей, включая астму, различные аллергозы, а также кожные заболевания. В центре осуществляется лечение детей младшего и среднего возраста: от 2 до 15 лет. Пребывание в комплексе очень комфортабельно. Помимо природных условий, здесь создана уютная домашняя обстановка. В гостиницах, пансионатах, санатории достаточно много мест.

Провести свободное время можно с пользой для здоровья. На территории комплекса имеются вместительный крытый бассейн, специализированный центр для фитнеса и сауна. Относительно недавно был отреставрирован замок Кинжварт. Это излюбленное место для пеших прогулок, а также интересный историко-культурный объект. Развлечься и отдохнуть можно просто прогуливаясь по окрестностям. На прогулках можно увидеть разных животных: белки, зайцы, олени, которые практически не боятся людей. Когда накопится усталость, можно посидеть в одном из ресторанов или просто на лавочках. Окружающие живописные пейзажи завораживают. Ежегодно проводятся культурные и спортивно-массовые мероприятия.

Кроме лечебных целей, в Чехии можно найти прекрасные места для отдыха. Так, например, отдых в Карловых Варах 2012 года уже сегодня пользуется большим спросом. И чтобы не опоздать, нужно заранее подумать, куда именно направится и с пользой провести время.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить